вторник, 28 февраля 2017 г.

Обложка миника "Такая разная Я"

Всем привет!
Ура - завтра уже весна!!!! :))))
Я сегодня с мега позитивной работой. Ох, как мне самой нравится! Наверное потому, что для себя любимой наконец-то сделала и все как я люблю и без котика (точнее кошечки) не обошлось ;)
Итак обложка на миник "такаЯ разная Я"
Миник начинала делать в 2011 году!! Это же 6 лет назад, с ума сойти :) На портале Скрап-Инфо был такой проект "Такая разная я". На обложку тогда меня не хватило, вот и лежали всё это время странички в моем ящике с недоделками. А поскольку 2017 год я объявила для себя годом доделки недоделок :)  Наконец и у этого миника есть обложка.

На спинке кошечка пригрелась. Это типа я такая :))


Вживую очень красиво золото блестит. Золото - это глиттер из баночки (#162) c Али.



воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Воздушная с трубочками

Добрый день!
Сегодня прощенное воскресение, а значит я прошу у всех (кого обидела) прощения :) и всем прощаю!

У нас за окном весна :) тепло и солнце светит :) Красота!
Я сегодня с такой легкой и воздушной открыткой.
Использовала бумажные трубочки, лист бумаги "Блики" из коллекции "Мой день" от Fleur design , обрезки листа Scrapberry's,  штамп "английские надписи" (очень универсальный набор, фразы на любой случай),  брадсы, атласную ленточку

Трубочки бумажные мне очень нравятся :)
 Белые капельки - это штрих канцелярский :) попробовала им брызги белые делать - вполне удобно и они такие объемные получаются (но мелкие).
Надпись - эмбоссинг розовой пудрой. Два браса тоже розовой пудрой покрыла, теперь и не скажешь, что они на самом деле голубые :))

пятница, 24 февраля 2017 г.

Клей СкрапМама и дизайнерская посылка

Всем привет!
Сегодня хочу показать клей от СкрапМамы и мой отзыв на него а также посылку которую мне прислали как члену ДК:) Сначала клей. Он такой:


В дизайнерской посылке мне пришел клей от СкрапМамы, я протестировала его, сделала с его помощью блокнот и с удовольствием делюсь своими впечатлениями. Клей мне очень понравился. До этого я клеила на клей Помпон и по-моему,  клей СкрапМамы очень похож на него. Запах такой же (не резкий, почти не слышный), консистенция, свойства. 
Про запах спросила у мужа независимое мнение :)) для сравнения дала понюхать Помпон. Муж сказал, что запах похож, но чуть-чуть отличается "оттенком", сказал что почти не чувствуется, если бы я ему в нос тюбиком не тыкала, то он бы не заметил :)) Еще замечу, что когда я клеила на Момент, в комнате еще долго запах клея чувствовался, но когда я клею на этот клей, то никто из домашних и не замечает, что я что-то там клею.

Сначала на пробу тонкие листы им склеила - не ведет!! Тогда склеила на него весь блокнот для очередного задания. И бумагу на него клеила и переплет и ткань и металлическую подвеску - тоже все отлично.

 Схватывается  быстро, буквально 3-5 секунд есть на "подвинуть", но это не "минус", на мой взгляд, а скорее "плюс". Я вот уголки клеила у блокнота, так  порадовалась, 3 секунды и всё держится крепко.
 Единственное, что я бы назвала небольшим недостатком -  твердая банка, давить на неё трудновато :)  Но это мелочи. 

Для меня он удовлетворяет всем основным требованиям к клею:
- не ведет бумагу
- клеит замечательно
- универсальный (бумага, дерево,...)
- запах минимальный
- лишнее ("косяки") легко скатываются пальцем с бумаги
- носик тонкий, удобный

четверг, 23 февраля 2017 г.

Блокнот розово-цветочный

Всем привет!
Сегодня покажу нежный романтичный блокнот.
В блоге СкрапМама стартовало Задание "Розовая нежность". Выполнить любую скрап-работу используя О.Э цветок и розовый цвет. Присоединяйтесь! :)
В работе использовала надпись с листа "Поверь в мечту" (коллекция "Жизнь прекрасна" Скрапберрис), фею-балерину с листа Скрапберрис "Джульетта", бумажные цветы вырезала из бумаги Арт узор "Shabby Day". В качестве украшений хлопковое кружево,  шебби ленты,  брадсыполужемчугподвеска ключик, вырубка и топс из набора "Текстура" от Polkadot. Клеила всё на универсальный клей от СкрапМамы!

Странички у блокнота розовые :)



В блокноте один разделитель есть.


суббота, 18 февраля 2017 г.

Гранж. Разворот 3.

Всем привет!
Внимание! В сообщение содержатся "неприличные" фото и жесты :) Особо культурным лучше не заходить по кат. А что вы хотели? это же гранж, детка ;)
Третий разворот выглядит так.
 На левой страничке фотографии провокационные, поэтому я их прикрыла и знаки предупреждающие повесила: СТОП, НЕ ВХОДИТЬ!
А на правой страничке карман с тегами для записей или фотографий и дополнительная фотка.
 Эмбоссинг в фоне белой и кирпичной пудрой, и местами золотой пудрой на декоре.
 Под "кирпичом" фотографии совсем "упоротые" :)) поэтому покажу лишь конструкцию раскладушки. Там 3 фотки не для слабонервных и издевательская надпись "будь собой".
 Джинсовая полоска откидывается вверх и под знаком "stop" вот такое безобразие

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Мужской конверт на цепочке

Всем привет!
Сегодня покажу мужской конверт. Он объемный, предназначен не только как подарочный, но и как "копилка", можно откладывать в него денежки и накопить на что-то о чем мечталось :) Об этом подтексте говорят надписи на брадсах: вчера мечта -> завтра жизнь.

Делала по своему первому заданию  "Всё о мужчинах" в ДК СкрапоМамы :) Волнительно! Давно я в ДК не была :). 
С доски вдохновения я взяла черно-коричневую цветовую гамму, шеврон и лампочки. Улыбчивый усатый мужчина натолкнул меня на мысль "Don't worry, be happy!" (не парься, будь счастлив) :))
Использовала плотную скрап бумагу, штамп "английские надписи", дотсы, брадсы (от одного использовала только часть с изображением, без железной основы). 

 Цепочка обматывается несколько раз вокруг конверта и выполняет роль замочка-застежки.


Спинка.

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Гранж. Разворот 2.

Всем привет!
Я сегодня со вторым разворотом в гранжевый альбом. Первый разворот здесь.
Вот такая у меня красота получилась :)
 Что мне нравится в этом альбоме, так это фотки :)) они не с фотосессий, они из жизни, сняты тогда, когда человек не позировал и вообще не знал, что его снимают. Настоящие моменты жизни.
 Пасту грубую Таир (белую) смешала с черным грунтом Таир, получила серую шероховатую пасту, ей следы шин через трафарет делала - мне нравится! Совсем как асфальт или дорожная грязь.

Лента, зеленый шнур и цепь связанные вместе являются закрывашкой для открывашки. Шнурок обматывается вокруг брадса, есть раскрутить и открыть, увидим дополнительные фотки и котика :) Неожидано, да? Милый котик в гранжевом альбоме :)) Но как без котика? Без котика никак! Это я с АлиЭкспресс наклейки детские с котиками получила и не удержалась в альбом пристроила одного. Просто у героя альбома такой кот дома живет, так что всё в тему ;) (ну и потом, как такого милаху не приклеить?)
 Карточка "Жизнь - это путь" приклеена только по двум сторонам и является карманом, для дополнительных фотографий.