вторник, 19 февраля 2019 г.

Зимний альбом. Продолжение

Всем привет!
В этом году я объединила декабрьский дневник (ДД) и адвент календарь (АК) в один зимний альбом! Эксперимент ДД + АК прошел удачно :)

Детям нравится АК и они просили и в этом году сделать такой календарь (у меня на каждый день были игровые задания и сладость или подарочек). Но проблема в том, что мне не нравилось, как дети выполняют задания. В предыдущие годы, они торопились быстрей тяп-ляп сделать задание и получить вкусняшку. Меня это очень расстраивало. Я ведь старалась искала интересные задания, готовилась. 
В этом году я пошла другим путем! Заданиями АК было что-то сделать для моего ДД (который я создала заранее) :)). Причем, я объяснила детям, что вкусняшку можно и нужно съесть сразу, а задание можно делать, а можно не делать - по желанию ☺️ Но если сделать, то оно будет храниться в нашем зимнем альбоме! Думаю вы понимаете, что детям скрапмамы идея сделать что-то в мамином альбоме очень понравилась 😍Вот некоторые из моих заданий: нарисовать нашу семью, вышить ёлочки (негатив от чипа), 

сделать украшение для корешка из самозатвердевающего пластилина, 

Так выглядели листочки с заданиями
написать праздничное меню, 
На страничке сохранила и наше настоящее меню и детские :)

украсить ёлку из фетра стразами (набор стразиков прилагался), 

сплести украшение, 
Это Света (6лет) сплела :)
написать пожелания нам (в облачках из чипа) 
Светины каракули особенно умиляют :))

Были еще задания написать о своих мечтах и хотелках на этот год, написать что хорошего было в том году :) Эти задания оказались сложнее для детей. Ваня по большей части только ел конфеты, а Света делала старалась :)
Таким образом, мой альбом заполнился разными штучками сделанными детьми 😁. 

Также я делала записи и собирала памятные бумажки. Маленькие бумажки спрячу в кармашки, а большие сделаю отдельными страничками.
Например, страничками станут упаковка от игрушек домиков и открытка с пельменями от Ирины. 
 Ирина спасибо!! Очень приятно было получить такие подарки :) Домики мы собрали и повесили на ёлку, а после НГ разобрали, до следующего НГ они будут хранится в этом альбоме. И открытка такая уютная семейная, прям захотелось вареников налепить :)

Результатом эксперимента я безусловно довольна! Осталось только добавить фотки и зимний альбом будет готов! 🐧
Фото я буду отбирать и печатать в марте, когда зима закончится, чтобы сразу видеть весь объем и легче было выбирать :)


Вот такие у меня дела.
Спасибо, что заглянули!
Побольше вам памятных моментов :)

P.S. Если не сложно, напишите вы делали этой зимой ДД или зимний альбом? Мне интересно :)

6 комментариев:

  1. Как ловко ты придумала заинтересовать детей, да к тому же это память на долгие-долгие годы. Дети вырастут и сами будут с удовольствием вспоминать как это было. Рада что и я стану частью этой памяти!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже вела зимний альбом. Начинаю его 1 декабря, а заканчиваю как придется :) Ну, т.е либо в январе, после дня рождения , либо в феврале, как окончание зимы. В этот раз только до Рождества дотянула - делала в выигранном Мидори и объем переплета больше не позволил туда впихнуть что либо еще. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово :) Я тоже все собираюсь Мидори попробовать, выглядят красиво и удобно.

      Удалить
  3. Аня, очень классная идея, такая память останется, великолепно!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный альбом получился, Аня :) я его ещё и в инстаграм рассматривала.

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)