понедельник, 4 октября 2010 г.

Заскрапила родной город

По заданию "ЗАСКРАПЬ СВОЙ РОДНОЙ ГОРОД" от СкрапLand.

Я родилась и выросла в Североуральске. И особенно мне там нравится аллея из лиственниц, которая идет от  вокзала до площади и как раз мимо моего дома. По этой алеее люди идут на вокзал или с вокзала когда уезжают или приезжают в этот город. По ней идут на площадь по время городских праздников. И еще по ней просто гуляют и любуются красотой лиственниц.

Материалы и цвета использовала не случайно. Североуральск - город горняков, поэтому я использовала камни под свет боксит, как символ руды которую тут добывают. Из этой руды делают алюминий и потом самолеты, поэтому поместила самолётик. Зелень - потому что этот северный город окружен красивыми лесами. Использовала кусочек пробки с координатами города.
 Детали подробнее:



Информационная справка:
Североуральск — город на восточном склоне Северного Урала, на реке Вагран (бассейн Оби), в 512 км от Екатеринбурга.
Североуральск — центр добычи и переработки бокситов. Основан в 1758 г. в связи со строительством Петропавловского чугунолитейного завода. Первый металл завода был получен в июне 1760 года.
Город легко найти на любой карте и даже на глобусе, достаточно увидеть перекрестие 60-го меридиана и 60-й параллели.
Долгота — 59° 57' E
Широта — 60° 09' N
Население — 34673 (46.3% муж. / 53.7% жен.)
Население Североуральского городского округа — 51 тысяча человек

2 комментария:

  1. Замечательная страничка! Сразу видно - художественный вкус!

    Но фотки должны увеличиваться, так детали не разглядеть. И убери проверку на основе графич. кода, а то запарно в конце каждого коммента переключать раскладку компа на английский и вводить его. У многих графич. код вообще отбивает желание писать комментарий.

    И давай что ли познакомимся :)))) Вставь окошечко "обо мне", хоть имя будет видно. А то странно как-то к полному анониму обращаться :))))

    ОтветитьУдалить
  2. замечательная работа! просто шикарная! спасибо, что поделились любимым местом в Вашем городе и спасибо за участие в задании от СкрапLand!
    все продумано до мелочей!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)