вторник, 4 октября 2011 г.

Подводя итоги

 Оформила себе аватарку :) из моей витражной кошки. Не прошло и года :) а точнее ровно год и прошел!
 Вот уже год как я скраплю! Как быстро летит время :)

Дальше много текста (бла-бла, так сказать :))

 (заранее извиняюсь за орфографию)


Хочу сказать большое СПАСИБО тем кто:
- заглядывает ко мне в блог, пишет комментарии и советы;
- создает прекрасные работы и показывает их в своих блогах, вдохновляя других;
- разыгрывает конфеты;
- организаторам и ДК челленжей;
 - спонсорам скрап-проектов.


Сочинение на тему "Я и Скрап" :)
Началось всё с моей сестры, она увлеклась скрапом и  с горящими глазами толковала мне про какие-то "посты" "челленжи" "скетчи" "конфетки" и прочие не известные мне вещи :)
  Я была молодой мамой (Ванюше был год с небольшим) и имелось немного свободного времени и желание занятся чем-то кроме ребенка. Не буду скрывать заинтерисовали меня в первую очередь конфетки :) Как объяснила мне сестра: нужно выкладывать работы 3 в месяц и тогда можно размещать кучу конфеток. И по началу я собирала на боковую панельку все возможные конфеты (а сейчас даже самые "вкусные" забываю размещать).
 А потом незаметно для себя я втянулась и стала участвовать не ради призов, а ради творчества. Хотелось поучаствовать во всех челленжах (год назад их было еще не так много), попробовать новое, придумать что-то интересное.
И вскоре скрап стал любимым хобби. Здесь я отдыхала, творила, реализовывала себя.
Спасибо большое тем, кто поддержал меня в самом начале, читая приятные комментарии под своими первыми слабенькими открытками, я воодушевлялась и приободрялась :)
 Последнее время моя скрап-жизнь изменилась, я уже не скраплю ночами в погоне за челленжами, выбираю только подходящие мне задания. Перешла так сказать от количества к качеству :)
 Благодаря участию в кубке Арт-Бандеролей, я поняла что если очень постараюсь за неделю я могу создать настоящий шедевр (лучше чем у именитых мастериц). Только вот пока "шедевры" не выходят у меня легко и непринужденно, так что есть куда расти :)

А вообще я человек с аналитическим складом ума (хоть и творческий), поэтому веду статистику и вот мои итоги в цифрах:
130 открыток
 40 страничек
 более 50 разных скрап-объектов (теги, рамки, блокноты, миники, коробочки и прочее)
250 сообщений в год!
286 ПЧ (спасибо Вам!)

 Вполне не плохо. Ай да я, ай да молодец :)))

 А еще я поучаствовала более чем в 310 заданиях разных челленж-блогов (заданий больше чем работ, потому что одна работа часто участвует в нескольких заданиях).
29 раз мои работы были в ТОП-3, ТОП-5!
8 раз была ПД

Напишу еще про ПД, для меня это такой стресс каждый раз, хочется что-то стоящее сделать, чтоб не стыдно было работу показывать рядом с ДК. Да и задание не сам выбираешь, и может  оно мне и не нравится, а делать надо ... Ночами не сплю, мучаюсь, и получается как-то "замученно" а не "вдохновенно" :) В общем ПД для меня наказание, а не награда.
 И про ДК не понимаю, что все туда рвуться, дополнительная обязаловка и ответственность.
Не доросла я еще до ПД и ДК :)

Про конфетки :)
За год я много чего выиграла (в основном в челленжах), сбылись многие мои скрап-мечты: появились штампы, цветы, красивая бумага, дырокол веточка :) 
И я тоже хочу порадовать кого-нибудь (в меру своих сил) и объявляю 2 маленькие конфетки.
 Первая - Новогодняя: 12 листов двухсторонней новогодней бумаги 15*15 и пара бисерных снежинок.
Вторая - Цветочная: самодельные розы из пластики, тычинки и добавлю еще бумажных роз (вот-вот мне должна посылка с заказом роз прийти)
Ну и поскольку я знаю, что веточки очень нужны и ценны тем у кого нет нужных дыроколов, первым трем желающим отправлю по конвертику с веточками (напиши в комментарии "нужны веточки")
Правила участия в конфетках:
-для всех желающих
- напишите в комментариях что-то вроде "хочу" или "участвую", размещать ничего нигде не надо
-разыграю рендомом через недельку 10 октября. Номер комментария будет номером участника, поэтому пишите только по одному комментарию :)
- самое важное условие: вы действительно будете использовать бумагу и розы, а не хранить их годами :)


Спасибо, что заглядываете :)

19 комментариев:

  1. Интресный пост! Многое сходится :) Веточки очень нужны! И на конфетку запишусь :)

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитала с удовольствием, очень интересно!
    И в конфетах поучаствую, и веточек хочу)))

    ОтветитьУдалить
  3. И я хочу и конфетку и веточки :)
    Приятный пост, такой продуманный, впечатлили цифры )))

    ОтветитьУдалить
  4. Даа, время то как летит))) Как будто вчера было: выкладывала первые работы в Стране Мам)))) здорово))) Здорово что ты растешь!!! Желаю тебе творческого роста и легких шедевров!!!

    Мимо листочков просто не могу пройти уже извини ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, поздравляю с годовасием! Пусть у тебя никогда не пропадает желание творить! Успехов и всего наилучшего!
    Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно ознакомиться с такими "итогами"-действительно впечатляет!Мимо роз пройти просто выше моих сил (хотя я такую красоту с удовольствием бы выложила в коробочку и сама любовалась и вдохновлялась,но уж ладно-если повезет выиграть-использую их в работах)Спасибо,Ань!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня! Только что закончила писать пост с похожим содержанием)))! Цифры только у меня отсутствуют и результаты поскромнее, но на днях тоже запускаю конфетку!
    За твоими стремительными успехами я следила всё время! Много раз писала, что ты УМНИЦА, я не перестаю удивляться твоей энергии и фантазии! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, поздравляю с годовасием! ты молодец, столько работ! Я сейчас наверно переживаю период когда хочется поучаствовать почти во всех челленджах, времени не хватает, я понимаю, что надо чем то себя ограничить, а не могу( На счет ПД я с тобой полностью, согласна, это "наказание"))))
    Желаю тебе всего наилучшего, и чтобы количество всегда совпадало с качеством;)
    С удовольствием поучаствую в розыгрыше)

    ОтветитьУдалить
  9. здорово, за год такие достижения большие! тоже хочу поучаствовать в конфете :) и веточек таких у меня нету (но я кажися уже не успела))))
    а насчёт ДК - меня это наоборот стимулирует и организует. а ПД я ни разу не была, поэтому не знаю :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой здоровский отчет, прям читала с удовольствием (без занудства и даже немного с юмором)!!! Поздравляю с годовасиком! С удовольствием принимаю приглашение на конфетку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с годиком!!!!!! Хочу поучавствовать в конфетках:) Жаль на листики не успела:)
    А у меня вот скоро будет 2 годика, время летит быстро. к сожалению скрап у меня только по ночам, не так часто как хотелось бы. но вот исправляюсь:)))) жаль времени нет выставлять все в блог, выкладываю вконтакте все. если интересно загляните http://vkontakte.ru/album6778332_119348427:)))) пока всех прочитаешь, времени на свой блог не остается:)))))) надеюсь скоро пойдем в садик и буду чаще появляться.
    На счет ПД, учавствовала один раз в задании и выиграла:)) радости не было предела, но вот стать ПД не хотелось, ведь это обязаловка....у меня не всегда есть время да и настрой..... просто хочется, чтоб твои работы оценили:))))) так что вас понимаю:)))
    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Ура, поздравляю с годиком!! сколько у тебя, оказывается, работ!! у меня тоже скоро год, но мне до тебя тааак далеко!
    Поучаствую в конфетах, уж у меня долго ничего не лежит))

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, поздравляю! Какая ты умница, что всё посчитала!;-)))) Желаю тебе успехов и вдохновения!;-)

    ОтветитьУдалить
  14. Анечка,ты-мегаскрапмонстр!!!я в шоке, сколько же всего ты сделала!!!умничка!!!вдохновения, самореализации и успехов!!!!
    хотелось бы поучаствовать в твоих конфетках:)
    http://tatetemik.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, поздравляю с годиком! Желаю творческих успехов! Записываюсь на такие замечательные конфетки!

    ОтветитьУдалить
  16. ты молодец!! всегда с удовольствием слежу за твоим творчеством..может писать не всегда получается....но смотрю твои работы всегда!!! радуй нас и дальше !!!! http://innaaugsburger.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Столько побед и успехов за год! Ты огромная молодец, поздравляю с годиком! Я вот тоже почти никогда ничего не пишу (совсем не успеваю, прости), но смотрю всегда - очень люблю то что ты делаешь! Конфетки очень заманчивые, особенно розочки... ах!
    да и бумага к празднику совсем не помешает!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с такими замечательными достижениями! Продолжай в том же духе, у тебя очень замечательные работы, я частенько заглядываю в гости!
    присоединяюсь в очередь на вкуснятину! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с годиком! :)творческих успехов и вдохновения!
    кошка отпадная, я такую же хочу.

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)