суббота, 19 октября 2013 г.

Арт-терапия


Провела себе сеанс арт-терапии.
Поразмышляла о работе.
РАбота - РАбство: темные цвета, кракелюр, спутанные нити (неразбериха)
РАбота - РАдость: светлые цвета (золотые горы и жизнь в розовом цвете), глосси, и дорожка из ниточек сплелась в хорошую уверенную дорогу наверх к самореализации, благополучию и счастью.

А уже больше 4-х лет в декретном отпуске и всё это время меня мучают мысли о том, что придется снова выходить на работу. На днях Свете 1,5 года исполнилось, значит осталось максимум 1,5 года и всё...
Я работала в нескольких местах и везде я была хорошим специалистом и предприятия были мной очень довольны. А вот я нет.
И теперь, когда дома двое детей, я понимаю, что работать весь день и приходить вечером уставшей я просто не могу. Что станет с семьёй, если дома мужа ждет не веселая жена и ужин а уставший человек (человек а не Женщина) и пустой стол. И детям нужна мама ...Но маме нужно работать ...
И вот уже года четыре я думаю, мечтаю о работе, которая будет в радость, которая будет занимать не весь день, но оставаться доходной. Быть может работе через интернет ...
Думаю, думаю, а голове по прежнему каша и нет определенности.

Сначала темный угол рисовала, малюкала-возюкала, загнала сюда все свои страхи, путаницу и тревоги. А потом светлую часть рисовала, мечтала и визуализировала светлое будущее :)
В конце добавила надписи. Хотела еще как-то поукрашать скраповыми детальками, а потом решила СТОП это не скрап-страничка, это арт-терапия. Я выплеснула свои мысли и чувства и этого достаточно :)

По материалах: обрывки газет, текстурная паста, краска, маркер, карандаши, глосси и кракле акценты

А еще все почти всё покрыто кружочками из текстурной пасты, это я наконец-то сделала себе такую маску и не смогла остановиться :) такие прикольные пупырки получаются :)
Плотный пластик дырила установщиком люверсов:

Задание: Арт-терапия от Скрап-Инфо 
Общее задание № 10 - Хитросплетение от Хомячка. У меня хитросплетенные нитки слева и нитки заплетенные в косичку справа (правда когда в текстурную пасту вмазала косичку уже почти не видно стало :)) 
Знаки и Символы. "Нити Судьбы" от Мамы-Яга 
Задание  "ЗНАКИ" от СкрапТайм (у меня вопросы и стрелки)

12 комментариев:

  1. я очень понимаю твои мысли, потому что они и мои...
    надеюсь эта работа принесет тебе мир в себе и ясность

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа, а меня уже звали на работу, но я написала заявление, что буду сидеть до трех...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже до трех написала, но дети так быстро растут ....

      Удалить
    2. Ох-ох-ох, это точно :(
      А про арт-терапию скажу, что сама очень увлеклась этим видом творчества. И вообще в последнее время хочется делать не на заказы, не в стол, а самой себе...

      Удалить
  3. Аня, я вот тоже постоянно думаю о том, что хотела бы работать 6 часов. Сейчас с 6-30 до 18-00- это время посвященное работе (утренний моцион, работа, возвращение домой) . До 19-19-30 ужин (зависит от длительности приготовления ужина для семьи). В 23-00 - спать. Остается всего ничего на домашние обязанности и совсем чуток на творчество. Вот мой каждый день. В выходные летом тоже некогда - в субботу уезжаем на огород, в вск- возвращаемся. Зимой легче - выходные мои. :) Хорошо хоть дочка уже выросла, а то раньше все вечера тратили на уроки- то помочь, то проверить. Какое там творчество... Я бы в те годы вообще скрапом не могла заниматься. Иногда вязать успевала. Вот и всё. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла сказать, что теперь меня стиральная машина выручает, раньше ведь таких самостоятельных не было, а теперь еще и мультиварка. Я теперь не представляю как жить без неё. :)

      Удалить
  4. Спасибо, что присоединились к заданию от Хомячка!
    К сожалению, я не нашла сплетение в Вашей работе. Может быть Вы сможете перефотографировать с другого ракурса или добавить более видимый плетённый элемент.
    Работа со смыслом и нам очень хотелось бы, чтобы она участвовала в задании. Но для этого она должна соответствовать условию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ваше задание подсказало идею заплести нити в косичку. Но раз уж косички не видно, то смело удаляйте меня из списка :) В любом случае спасибо за вдохновение :)

      Удалить
  5. Работа со смыслом и от души! Спасибо от ЧБ "Избушка Бабы Яги" за участие!

    ОтветитьУдалить
  6. выразительно!
    спасибо за участие в задании блога Портала и Журнала Скрап-Инфо!

    ОтветитьУдалить
  7. Как близки и понятны эти переживания и мысли, и просто чудесный арт-выплеск, а нитки-хитросплетения желаний, мыслей весьма выразительны, и пусть в конце концов решение найдется и работа будет только в радость, Аня)) спасибо, что вдохновились заданием от Хомячка))!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная смысловая работа! И размышления о работе мне близки;) Спасибо за участие в заднии Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)