понедельник, 30 марта 2015 г.

Лифтинг акварельных роз.

... или трое из ларца одинаковых с лица :)

Всем привет! Вот я и вернулась :)
Для разминочки слифтила акварельные розы  Fotiniи по  заданию лифтинга открытки от блога СкрапЛифтинг.
Пока дети спали, достала краски и с радостью порисовала :)
Я догадывалась, что красивую акварельность не просто сделать, поэтому сразу три попытки делала. Вот самая удачная на мой взгляд (делала последней). С ней и участвую в задании лифтинга.
Ниже покажу как сама штамп розы сделала и маленький секрет создания живописных рамок ;)


Пыталась 100% лифтинг сделать, потому что оригинал мне нравится на все 100 %. Люблю красивую акварель.
Вот оригинал, автор   Fotinia

А это уже мои варианты  №1


№2


 №3
В первых двух акценты жемчугом сделала, а здесь паетками и глосси. По-моему паетки тут лучше смотрятся, жемчуг как-то чересчур объемный для такой плоской открытки.

 Теперь немного о том откуда розы растут :) 
Рассматривая оригинал, я для себя решила, что красиво смотрится именно потому, что розы ТАК "нарисованы", то есть отштампованы единым движением, но с переходом цвета. Просто нарисованные розы смотрятся совсем не так. Поэтому я решила, что мне нужен штамп розы! Из подручных средств (бывшая детская игрушка), я вырезала по-быстрому подобие розы. Особой точности здесь не требуется :)


Вот пробные отпечатки. Штамповала я детской акварелью.
 Ваня (мой сын, 5,5 лет) увидел чем мама занимается, естественно тоже захотел штамп сделать. Я ему обрезки дала и он сам сделал штамп "самолетик". Это для тех кто сомневается в своих силах, знайте и 5-летке под силу штамп сделать :))

Вот еще один мой секретик.
 Я решила что для такой живописной открытки и рамка должна быть не просто из цветного бумаги, а тоже живописная. Вырезав основу из розового картона, я прошлась по краям местами оранжевой и сиреневой акварелькой (потому что розы имеют такие оттенки).

На готовой работе переходы почти не видны, НО  визуально такая тонкая подкрашенная рамка смотрится лучше, чем просто однотонно цветная. 
Этот прием я часто использую в своих открытках :)

Акварельного вам настроения!
Спасибо, что заглянули :)

14 комментариев:

  1. Какая красота! Я у меня с акварелью пока не складывается, поэтому затаив дыхания и искренним восторгом рассматриваю подобные работы! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, они все чудесные! Вы с сыном такие молодцы!!
    и спасибо, что делишься секретами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что вы вернулись. Я признаться соскучилась по твоим работам и особенно по постам. А детская акварель отличается от взрослой ? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Я обычно беру детям детскую "советскую" акварель (такую российскую простую стандартную, например "Гамма", можно "медовую") и сама ей пользуюсь.
      Сейчас продают всякие китайские, там где цветов красивых много, но их по капельке буквально в ячейках намазано. Вот такую я пробовала, она дурацкая, очень бледная и вообще не очень.
      А взрослая, профессиональная художественная немного отличается конечно, я бы сказала она более прозрачных "чистых" цветов. Но это если на белом листе картины писать заметно, а если скрап материалы подкрашивать, то разница не заметна, по-моему :)
      У меня и Невская "черная речка" есть (это художественная хорошая акварель), но я чаще детской пользуюсь, она лежит ближе :)) ну и потому, повторюсь, что для скрапа особой разницы нет.

      Удалить
    2. Спасибо, а я думала, что профессиональная наоборот более насыщенная , чем детская.

      Удалить
  4. Аня, получилась красивая открытка у Вас! И правда - очень близко к оригиналу! Очень интересно узнавать секретики исполнения лифтинга)) Спасибо от блога Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  5. ух-ты, как здорово получилось! самоедльный штамп - это вообще круть! очень хороший лифтинг получился!
    а еще можно я чуть побуду занудной? я не Фотина, а ФотинИя, буду крайне благодарна за исправление)

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! Идея с самодельным штампом очень классная! Спасибо от блога ScrapLifting

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, и я рада, что ты вернулась!!! Открытки классные! Особенно твой штамп впечатлил. Мне проще нарисовать, чем штамп такой вырезать:))

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)