понедельник, 17 октября 2011 г.

Обложки на паспорт


 
Если присмотреться то видно, что это паспорт для "прекрасной женщины" (надпись в нотах)

По скетчу №2 от Маши-melo4ek, скетч повернула так ->

У меня появились дистрес чернила "винтажное фото", но совершенно не получается тонировать ими края :(  Тонирую спонжиком, которым провожу по подушечке.   Здесь в общем-то видно как всё неравномерно получается.
Кто знает секрет красивой тонировки края?  Расскажите мне.
Украсила кружевными цветами.
 И еще одна простенькая обложка просто так :)
Фотографии при плохом освещении :( но рассматривать особо нечего, поэтому оставлю как есть (а то солнца можно до следующего лето не дождаться)

Спасибо, что заглядываете :)

7 комментариев:

  1. А мне "простенькая" очень понравилась! Края тонируют, положив бумагу на ненужный лист и совершая спонжиком кругообразные движения по периметру. (хоть понятно написала?)Потренируйся на ненужной бумажке сначала..

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Особенно понравилась идея на нотах "паспорт" написать! Надо бы запомнить этот приёмчик ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Обложки очень симпатичные) Особенно паспорт прекрасной женщины)) Себе бы такой завела))

    Мне кажется я знаю секрет тонировки) На фото получилось очень даже интересно. Мне кажется тут дело не в тонировке, а в потертости - она немного грубовата, я бы взяла пилочку или что-то совсем мелкозернистое. Во всяком случае в сочетании с тонировкой выглядит действительно немного грубовато и темновато. Если бумага достаточно светлая, я использую два вида чернил - antique linen и иногда vintage photo. Первые чернила - светлые и просто идеально подходят для придания состаренного вида (особенно в шебби). Ими я тонирую примерно на 1-2 см от края ( в зависимости от необходимости) а иногда и всю площадь, круговыми движениями, как написала Пелена. А винтажными тонирую только самый кончик, если меня не устроил только один вид чернил или если бумага темнее, Спонжик я держу практически перпендикулярно бумаге. Но стараюсь. чтобы на спонже чернила были лишь слегка - не очень темные. Лишь слегка постукиваю по подушечке.

    ОтветитьУдалить
  4. отличные обложки получились!!!))

    спасибо за участие в задании по моему скетчу ;-)

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)