среда, 19 октября 2016 г.

С кисточками :)

Всем привет!
Сегодня я с работой по 3-ему этаму СП "Жесткий микс" от Скрапового мира.

Условия этапа: надпись поздравляю; дерево - у меня деревянная пуговица-девочка.
Есть особая магия в создании таких открыток (открыток которые делаешь для души), я заложила сюда скрытый смысл, такое послание самой себе (в связи с приближающимся ДР). Кстати!! Придумала - задание-загадка для внимательного читателя ;) что за послание я тут зашифровала с помощью деталек? Если разгадаете загадку ответ пишите в комментарии. Победителю (отгадавшему) вышлю маленький приз-сюрприз.

Признаюсь, фон для открытки я делала не одна, а в компании с Еленой Моргун в рамках Скрап-Интенсива-4. А вы его смотрите? Я смотрю, правда чаще не онлайн, а на утро в записи. Мне нравится включать в фоне, пока что-то своё скраплю. Ощущения будто за соседнем столом другая мастерица скрапит :)
Под запись Кати Погодиной делала разворотики в свой миник, под запись ...(забыла имя) сделала кисточки, которые сюда потом и добавила. А в понедельник вместе с Еленой в прямом эфире делала фон для этой открытки. Запись есть здесь http://webinar8.ru/w/7501  (доступно до конца недели). У кого нет времени смотреть 2 часа, ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть запись с 1:35:50 по 1:40:00, в эти 5 минут Елена показала кое что действительно интересное (для меня новое).
 В общем "в компании" у меня вот так получилось: фон клёвый, а декор блеклый.
 Декор я не смогла за 5 минут составить и не стала уже ночью заморачиваться :) а утром добавила контраста, кисточек, деталек и получилось то, что получилось. Второй кусок фона пустила на спинку открытки:

И вопросики пристрочила, типа "что это вообще такое???"  :)

И в завершении показываю все три работы СП разом.
Бирюзово-космическая мотивирующая здесь.
Фиолетово-оранжевая шутливая здесь
Такие они разные все, разноцветные :) мне нравятся! Хотя я воспринимаю их скорее как упражнения, эксперимент, пробу разных приёмов, а не как открытки (типа "стандартных" открыток для дарения). Это не для кого-то, это всё для меня :)

 СП "Жесткий микс" от Скрапового мира. Спасибо девочкам за СП, за вдохновение и отдельное спасибо за комментарии!!! :)) Сто лет не читала таких душевных комментариев от ДК! Невероятно приятно :))


Спасибо, что заглянули!
Экспериментируйте и будет вам счастье ;)

22 комментария:

  1. Клёвая открытка!

    Сердечко + маленькая девочка = послание: люби себя, ты внутри всё та же маленькая девочка :)))

    ОтветитьУдалить
  2. какая веселая! Улыбку моментально вызывает :) и эти кисточки :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово ! Кисточки мне так понравились и палитра! А вот разгадать послание сложно... Что я вижу - девочка, 23, билеты, кисти, сердечко. Ну, девочка понятно - она скорее всего тебя и символизирует, сердечко - тоже можно расшифровать - или любит или люби, а вот 23 - Возраст? Отличный возраст для любви , но это не послание :) Любовь пришла в 23? В транспорте встретились? А ты была в шапке с помпошками :))) Что то в этой цепочке того, что я вижу лишнее. В общем , маленькую подсказочку в студию! (Я не за приз-сюрприз, а просто любопытно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Ирина, смеюсь не могу :)))
      В понедельник напишу отгадку.
      Из подсказок: самую главную детальку пока не разглядели ;) и кисточки не причем (просто на столе лежали и такие они милые, что я их приклеила на открытку).

      Удалить
    2. :) Я еще краски разглядела :))) Тогда - Я люблю краски. О! 23... в преддверии... У тебя ж наверное 23-го октября День рождения! Поздравляю! :)))

      Удалить
  4. Если тебе 31, а в душе 23 года!!! Мне вот 38, а я чувствую себя на 20!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка чудесная! И подход - правильный!) Для себя - то, с чем связаны особые мысли, настроение, эксперименты в конце концов!
    Все три работы - очень разные, и все три - кайфовые! В каждой выплеск эмоций и каждая вызывает ответную волну эмоций! Это супер!
    Я за эмоции в творчестве! (потому и комментировать хочется не в два слова, а больше)))
    Браво твоему участию в нашем проекте! Спасибо, что была это время с нами!
    С любовью, Скраповый мир!)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, открытка клевая!С загадкой сложнее. Я там увидела слово status и сердечко. Может, все таки планируешь в ближайшее время сменить статус на "замужем"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      статус на "замужем" я сменила 9 лет назад :))

      Удалить
    2. Ну тогда я совершенно теряюсь в догадках. ТОгда только 23 числа 31 год) Сегодня 23 октября. День рождения? Тогда принимайте мой поздравления!!!

      Удалить
  7. С днем рождения прошедшим, 23-насколько я поняла)) Исполнения желаний, веру в себя и удачу!
    По деталькам- увидела билетик, цифры 23 и 31, сердечко, статус (слово). Может послание- верить в свою удачу (билетик)+изменение статуса (выход на работу или по карьерной лестнице) + сердечко (страсти в браке)- люблю загадки))

    ОтветитьУдалить
  8. Ну и необычность открытки не могла не отметить! Столько техник и интересных фишечек!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, всем спасибо, что поиграли в мою угадайку!! Было очень весело читать ваши версии :))
    5 человек предложили версии. Прям совсем угадавших нет, поэтому запустила рендом (от 1 до 5). Он выбрал №5 та-дам!! Поздравляю Лису Алиску :)) Кстати мне твоя версия прям больше своей нравится! хоть мне 33 скоро стукнет, а не 23 :)
    А моя версия такова. Значимые детали: флажок с бегущими на нем годами (там цифры сверху вниз бегут 16, 17, 23,30,31...) и сердечко установлено в клеточке "статус". Смысл : года бегут, но возраст (статус) в своем сердце ты устанавливаешь сам. Ну и милая девочка это конечно типа я :) такая молодая сердцем и озорная, как и вся открытка.
    Спасибо, девочки за участие!!! Лиса, шли адрес на a-businka@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо,звучное мотивационное послание себе!!!Статус устанавливать себе- мудрое решение!и я очень рада выиграть) Иду писать послание на почту☺

      Удалить
  10. Аня, спасибо Вам за добрые слова в адрес ДК: и тепло, и приятно))) Спасибо, что были с нами весь проект, за Ваши чудесные, позитивные, улыбательные работы! И это хорошо, что сотворены они для себя, хотя это и полноценные дарительные открытки: думаю, многим они пришлись бы по душе... От души к душе... Но как часто мы забываем о себе, любимых))) Так что, всё правильно: оставляем себе)))
    О третьей открытке... Она - другая) Нежная, пастельная, особозна`чимая - очень хороша! Все три хороши: каждая - своим наполнением, непохожестью, авторским посланием... Спасибо, Аня!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня,опять чудесно-красочная работа!!! Хорошее владение цветом и тонкое чувство юмора объединяет всю серию) Как нам повезло на участников СП!!!Спасибо от блога " Скраповый мир".

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)