суббота, 10 июня 2017 г.

Детская открытка с тортиком

Всем привет!
Как там ваше лето? Наше еще не пришло :) Но мы ждем и надеемся.
Сегодня я покажу не свою открытку, эту открытку сделал мой сын первоклассник. А почему я её вам тут показываю? А потому, что в любимом мною Special Day Cards чудесное задание  № 157 Открытки наших детей
Мои дети растут в окружении скрап бумажек и скрап украшений и конечно они с самого детства тянут к ним свои ручки. Дети начали практиковаться в создании открыток с тех пор, как научились держать ножницы и клей в руках :) Сейчас у Вани получаются уже вполне приличные открытки (особенно для первоклашки). Вот такую красоту он сделал для этого задания.
Выбор декора, вырезание, размещение - это Ваня. Я конструкцию подсказала (дала схему) и еще немного помогала клеить те элементы, которые на пластике (пластик плохо схватывался).


 Видно что черные контуры то видны, то срезаны :) но для ребенка его возраста (7 лет) он очень даже хорошо вырезает. Какая-то польза от мамы-скраперши всё же есть - ребенок дружит с бумагой и ножницами :))
Декор в 4 слоя размещен. Пыталась объяснить, что торт и кекс одинакового размера и лучше оставить что-то одно, но ребенок сказал "нет! хочу оба!"  :))
Признаюсь, мне трудновато делать открытки с детьми, так хочется что-то подвинуть, заменить, сделать аккуратнее :) Так что я стараюсь просто дать материалы, объяснить и отойти (подальше), чтобы не лезть к ним с советами и не мешать творческому процессу и не тратить свои нервы.

Спасибо, что заглянули!

5 комментариев:

  1. Аня, ты слишком критична к ребёнку! Это же просто круто, что он сделал!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, Ань)) Творчество с детьми та еще терапия на выдержку))) Здесь маме необходимо просто всё мыслимое и немыслимое терпение собрать в кулачок и держааааать;-)))) Молодец сынулька - чудесно получилось! Респектос, короче, вам обоим!))))) Спасио и от меня, и от SDC;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя! Это точно, с детьми нужна вся выдержка и терпение :))

      Удалить
  3. Чудесный коробок! Да!!! Совместная работа с детьми тот еще труд!)))) Спасибо за участие от SDC!

    ОтветитьУдалить
  4. Милая открыточка! Спасибо за участие от SDC!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)