четверг, 22 ноября 2018 г.

ЧИП и CAS

Всем привет!
Сегодня хочу показать открытки в стиле Clean And Simple (CAS). Традиционно в этом стиле используются штампы, чернила, вырубка. Чипборд не входит в привычные для этого стиля элементы. Возможно потому, что когда зарождался и развивался CAS чипборда не было или он был достаточно простым (грубым). Сейчас же чипборд стал легким, изящным и очень разнообразным, поэтому я решила, что пора подружить ЧИП и CAS :) 
Вот результаты моих экспериментов. 


Главные элементы открыток - перья из набора "4 индейских подвига"


Фон сделала при помощи трафарета "Сетка 3" . Сначала брызнула спреем на первую открытку, затем быстро приложила трафарет обратной стороной (на которую попал спрей) к фону второй открытки. Вот так за один пшик получилось два фона :)
(на самом деле фоны получились не с первой попытки и пшиков было намного больше)



У третьей открытки фон оставила белым, но без красок и тут не обошлось, спреями я раскрасила перо (макая кисточкой в баночку).


В CAS важно всё и композиция, и элементы, и акценты, и надписи! 
У каждого перышка своё настроение, каждому я подобрала свою надпись и распечатала её на принтере.


Сказочное искрящееся перо призывает "давайте мечтать"! Это перо я раскрасила перламутровыми спреями Линдис и украсила золотым глиттером.


А это нежное перышко покрыла белым эмбоссингом и украсила стразами.


Изумрудное перо, странной формы со странным рисунком, напоминает, что нужно оставаться собой (а не пытаться стать белым и гламурным, если ты не такой) :)) Его я покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга.



Один набор - три пера - три разные истории.
Вот такие простые непростые открытки у меня получились :)


Участвую в 



Спасибо, что заглянули!
Мечтайте, будьте собой :) Нежности вам и вдохновения!

5 комментариев:

  1. какие красивые открытки. Вот перо разноцветное на белом фоне вообще покорило. Вроде бы всё просто, но как ты достигла этой простоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля! Понять как не прост КАС может только тот, кто пробовал этот стиль :) С этой открыткой дольше остальных возилась и бумагу надо было идеально гладкую и белую и перо чтобы сияло и красивым было и композицию продумывала (эти дотсики сто раз двигала). Но результат мне прям нравится очень!

      Удалить
  2. Анечка, ты умничка! Спасибо тебе за участие в задании "Нежность картона" от Spring Scrap! ♥

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобные работы!) Спасибо за участие в нашем задании от команды SpringScrap!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой прекрасный минимализм!!!! Я в полном восторге! Спасибо от блога Креатив-Артшопп

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)