вторник, 7 января 2020 г.

Крафтого-штамповые печеньки

Всем привет!
Покажу штамповые "прянички" и простую упаковку для печенья с ними.





Делала по уроку в Школе Штампинга питерского Скрап Клуба.

Эти дочка делала (с моей помощью) :)

А вот упаковка для печенья. В последний момент делала, поэтому по-простому.

 Это уже традиция, на НГ мы печем прянички-печеньки имбирные, расписываем и самые красивые дарим родственникам, друзьям. Каждый раз мучаюсь, как их упаковать? В целлофан не хочу, да и печенье может размокнуть. Делала пакетики из кальки такие и попроще, в этом году из картона попробовала (калька кончилась :))

Вот что внутри
 Самые красивые мышки, домики, снежинки, ёлочки на подарки, остальные просто к новогоднему столу :)

Спасибо, что заглянули :)
Вкусного вам нового года!

6 комментариев:

  1. красиво как сделанО! Интересно, глазурь для украшения ты готовую покупаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Глазурь делаю сама (белок, сахарная пудра, лимонный сок, пищевой краситель). Нам подарили один раз готовую глазурь (порошок в пакете, разводить водой), попробовали, мне не понравилось, там маслянистое что-то присутствует и запах химический.

      Удалить
    2. наверное ты сахарной пудры нормально кладёшь? у меня какая-то жижа получилась. я пробовала ))) она вся растекалась пришлось сверху присыпкой засыпать, чтобы не сильно страшно смотрелось))))))))))
      и ещё вопрос - чем ты выдавливаешь глазурь?

      Удалить
    3. На один белок уходит куча пудры сахарной :( около стакана. Я даже себе пометку сделала в следующий раз пол белка брать. Добавляю пудру до густоты (густой-густой сметаны). Поскольку специальных кулинарных штуковин у меня нет, я в обычный полиэтиленовый пакет выкладываю массу, а потом срезаю малюсенький уголок и рисую.

      Удалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)