вторник, 11 марта 2014 г.

Розовые листочки

Всем привет! Сегодня я с весенним тегом и с повседневными чудесами :)
Тег делала в качестве ПД по заданию "Треугольник" элемент - листочки, тема - весна, цвет - розовый от Paper-Ladybirds. Задание простое, а какой там приз соблазнительный ;) срочно бегите туда участвовать!
Я подумала, а почему всегда цветочки розовые, а листочки зеленые? Несправедливо :) И сделала розовые листочки и зеленые цветочки! Ведь весной возможно всё, даже встретить синюю птицу удачи :)
В фоне у меня кружево, потом краска, текстурная паста через маску, снова краска, текст про весну (распечатала на тонкой салфетке и приклеила) и снова краска :) и еще эмбоссинг сверху.

А вот маленькое чудо и еще одно доказательство материальности мыслей :) Интересно получилось, перед тем как сделать тег, я несколько дней ходила по квартире и думала о зеленых цветах на розовых стебельках и вечером Ваня нарисовал такой рисунок:


Причем это абсолютно не типичный для него сюжет! он почти всегда только машины и технику рисует. :) И цвета он выбрал именно тех оттенков которые были в моей голове!!!
Вот такие чудеса :)
А потом когда я сделала свой тег, он так Ване понравился, что он захотел такой же фон сделать.
Вот что у него получилось:
У меня в фоне такой же текст приклеен но его почти не видно за краской, там написано "весна это такое время года, когда хорошо начинать что-то новое"
Декор Ваня сам выбирал и сам клеил без моих подсказок :)



Марафон "Тряхнём стариной", III ЭТАП от Интернити - у меня птичка 
Задание #3 - Тепло кружева от ЧБ Скрап-Истории. У меня кружевом обтянут весь фон и цветы из кружева.


И еще немножко фона:

Спасибо всем кто написал про сравнение качества изображения (вторую фотку я уже убрала)! Я проверяла информацию из статьи "сохраняем качество фото..".
Мой вывод: если сохранять файл (через меню "файл" - "сохранить как"), окошко "JPEG Options" и там установить качество 8 или 9 (высокое) то качество фотографии останется отличным, а размер файла будет небольшим. И этот способ не отличается по качеству от варианта  "сохранить для веб" ( высокое качество, 80%) :)

10 комментариев:

  1. совершенно очаровательный тэг :)
    А Ваня телепат :) здорово у него получилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. так, про качество изображения. Долго смотрела, разницы не нашла

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, очень здорово! Круто! Разницы между фотографиями нет. Щелкаю их поочередно, на экране абсолютно никаких изменений не видно.

    ОтветитьУдалить
  4. Суперский тежик. Разницы на фото не видно, мне кажется

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже не вижу никакой разницы в качестве изображения. Сначала даже думала, что одно из них не открывается, настолько незаметен переход с одного фото на другое.

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательный тэг, весенне волшебство просто)))) Спасибо от "Скрап-историй")))))

    ОтветитьУдалить
  7. Когда я смотрела маленькие фото в сообщении , мне казалось №1 лучше, но когда по щелчку перешла в просмотр изображений, то оказалось , что никакой разницы нет. Я даже думала что не перепрыгиваю с одного кадра на другой, а всё время смотрю одно и тоже.

    ОтветитьУдалить
  8. Изумительный тег! В вопросе о качестве фото полностью согласна с Iri - сначала показалось, что первое намного лучше, но после перехода к просмотру оказалось, что разницы нет.

    ОтветитьУдалить
  9. Креатив бьет ключом! Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)