среда, 16 апреля 2014 г.

Нежная цветочная

Всем привет!
У нас весна! Солнце светит, птички поют и даже грязь почти высохла :)
Столько сейчас проектов разных и заданий нежно-шеббистых, что не выдержала я :) и сделала открытку. Хоть и пыталась я устоять перед соблазном делать открытки и переключиться наконец на миники-странички, но не смогла я, не смогла ;)
Открытка о мечтах и о чудесах, увидела эту девчушку и захотелось создать для неё сказку (очень уж она на Светлану мою похожа, да и на меня маленькую, наверное, тоже :))

Посмотрите как крылышки на солнце играют! Крылья вырезала из пластика тонкого, сверху кракле-акцент и глосси-акцент + глиттер, специально наносила не равномерно, чтоб получался узор как на настоящих крылышках.
Самодельные цветочки покрыла еще эмбоссингом и местами мелким глиттером
Надпись с помощью бумажного платка сделала (как в этом МК)
По краям перышки, эмбоссинг.
Стрелками показала где кружево феном поджарила и оно скукожилось :) Не забывайте, что если использовать эмбоссинг на готовой работе, может клей отклеиться или деформироваться декор.
А с этой стороны спрятались бабочка с пуговкой и ангелок:


Вдохновилась проектом от Мемуариса ( Shabby chic с Катей Погодиной, кто не видел обязательно посмотрите все уроки). Сама не участвую, но с интересом смотрю и читаю :)

Задание № 3 - открытка АПРЕЛЯ от ЧБ "Ванильные мечты". В апреле день рождение моей доченьки, моего ангелочка :) Завтра ей 2 года исполнится. И потому мой апрель такой светлый, нежный с очаровательной девочкой и с пожеланием, чтоб все её светлые мечты осуществились, чтоб её окружали красота, любовь и чудеса :)
Фотовдохновение № 5 от ЭБСМ. Вдохновилась настроением, палитрой и чудесными работами ДК.



Тематическое задание. Цветы ручной работы. от Воронежского СК. Мини МК по моим цветам здесь.
Творческое Задание апреля - "Я люблю цветы" от кафе Скрапо-мама.
Задание-рецепт "Краска, пуговицы, кружево" от СкрапПуговки. Краской покрашены цветы (они из белой бумаги сделаны), белой краской прошлась по ангелочку, рамке и кое где по краям открытки. Пуговки две: у рамочки беленькая маленькая и в цветах с левого краю. кружево 4 вида :)
Задание-рецепт "Угадайка-ка" №2 от paperboom. Слова: пуговица, цветок, рамка, краска и брызги (на цветах)
 

Желаю вам солнечного настроения! и помните мысль материальна и мечты сбываются ;)

24 комментария:

  1. Аня, оооочень красивая открыточка получилась!!!! Сегодня попробовала сделать твои цветочки, получилось немного корявенько и до твоих далеко, но в целом имеет место быть... немного опыта и будет классно!!! Спасибо большое, что поделилась опытом!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария :) На мой взгляд, в цветочках главное неравномерность формы (чтоб лепестки были не идеальной формы и разные ряды лепестков имели чуть разную форму) и многослойность покраски (чтоб разные оттенки слегка просвечивали перетекали один в другой), тогда все красиво получится :)

      Удалить
  2. Цветы получились очень красивые-волшебные даже какие-то! И столько деталек интересных-хорошо, что сняла крупным планом-я например с первого взгляда ангелочка даже не приметила..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Ангелочки они и должны быть такие, вроде и рядом, но с первого взгляда их не видно :)

      Удалить
  3. Аня, вот уже в течение долгих минут сижу, рассматриваю открыточку. Очень нежно и красиво!!! Столько всяких деталей и приемчиков разных! Особенно мне нравится эффект, где пудру? феном запекала. Эх, придется фен у деда Мороза просить!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Пудру я здесь использовала Скраппберис жемчужную, вот здесь я о ней писала подробно http://abusinka.blogspot.ru/2013/02/scrapberrys.html
      на самом деле она очень странная и годиться только для фоновых эффектов, вот и использую её в фоне в основном :)

      Удалить
  4. чудесное чудо!
    Цветочки твои самодельные просто поражают. очень красивые и здесь к месту

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Малышки здоровья желаю!

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, открытка обалденная! Сама нежность! Слов нет, честное слово!

    Светланку поздравляем от всей души с Днем Рождения! Желаем хорошего настроения (от чего и маме будет всегда хорошо и светло), здоровья и новых открытий (все-таки лето приближается...). И ждем свежих фотографий маленькой принцессы :)

    ОтветитьУдалить
  7. Цветочки я делать не люблю.. терпежа у меня на них не хватает, но у тебя смотрю и терпения, и усидчивости полно)))
    И сейчас прочитаю именно про эту пудру, мне наверное как раз такую и надо, что бы не видно особо ее было, а создавала "иллюзию присутствия" просто))
    Спасибо за участие в задании от "Сибирского Скрапклуба!"

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, нежнейшая открытка! Я получила твою открытку! http://ellenavassil.blogspot.ru/2014/04/blog-post_21.html#comments
    Огроменное спасобо!

    ОтветитьУдалить
  9. Ангельская, нежная открыточка! Спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  10. Восхитительная работа! Спасибо, что творите вместе с Воронежским Скрап Клубом! Будем рады видеть вас в наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
  11. чудесная открыточка)))))) пусть малышка будет счастлива
    и пусть сбудутся все Ванильные Мечты)))))))

    ОтветитьУдалить
  12. люблю самодельные цветы!спасибо,что творите по заданию блога PB,удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка!!! Чудесная открытка!!! Поздравляю с маленькой именинницей! Пусть растет здоровенькой, послушной, всегда радует свою мамочку и будет такой -же талантливой!!! Девочка, действительно, похожа на тебя! Крылышки супер красивые! Цветочки шикарные, я сначала подумала, что Пирма! Восхитительно!!! Ванильное спасибо от нашего блога!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарная открытка! Спасибо, что творите вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир"!

    ОтветитьУдалить
  15. цветы завораживающие.....пож-та просим определиться в каком из цветочных заданий вы участвуете...спасибо за внимательность от КСМ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули :) Извините не заметила, что у вас ограничение - удалилась у вас из списка :)

      Удалить
  16. Очень красиво и необычно!!!
    Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая работа!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)