вторник, 26 февраля 2019 г.

Милота милейшая :)

Всем привет!
Сегодня у меня детское, нежное, милое :)
Белый + бирюзовый + розовый = очень красивая палитра!



Сначала про открытку :)  Лежал у меня сто лет (2 года если точно) пакетик с обрезками-остатками от миника. Решила я наконец-то склеить все обрезки в одну открытку, чтобы не мешались. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Учитывая, что Свету часто на ДР к девочкам зовут, хорошо иметь "принцессную" открытку про запас.
Так "легким движением руки" ножниц футболка превратилась в платье :) Затем я пробежалась по заданиям ЧБ вдохновилась и добавила чипбордную рамку с эмбоссингом, пластиковые пуговки (лошадка тоже пуговка), ленты, завиток (нож СкрапМэн), пару брадсев и открытка готова.
Я ее слепила из того что было, а потом что было то и полюбила. Песня-то про скрап оказывается :))

 
На рамке эмбосинг белой и голографической пудрой. И так как, хорошая мысля приходит опосля, покрывала пудрой я прямо на открытке, поэтому кое-где частички запеклись и вокруг рамки. Но мне даже нравится этот эффект, так рамка лучше вписалась в фон.


А теперь про кошечку-очаровашечку :) Мы её вместе с дочкой (6 лет) сшили. История такая - Свете понравилась кошка-брелок и она стала просить купить. А кошка там страшная китайская блестящая и вообще "бяка". Кошку я Свете не купила, сказала, что мы сами лучше сошьем и такую страшную я покупать не буду :) (ага, я очень добрая мама).
Думала Света забудет после прогулки, но нет, не забыла :) Давай, говорит, шить. Эээээ ... я вообще-то не умею шить игрушки. Я говорю, сначала нужно образец нарисовать, потом выкройку вырезать и вообще я на машинке прострочу, но остальное сама будешь делать. Но и это Свету не остановило :) В итоге Света сама рисовала образец в полный рост, сама вырезала выкройку из бумаги, сама потом выворачивала эти малюсенькие лапки, набивала синтепоном, завязывала узелки. Я только прострочила тело, пришила голову и вышила мордочку (рисовала ее на ткани тоже Света).
Такой вот совместный труд. Кошечка получилась очаровашка! Хоть и кривовата местами. Нравится и мне и Свете очень! Ну и когда я стала открытку фоткать, кошечка конечно пришла в кадр покрасоваться :)) Девочки - такие девочки :)
 Так приятно иногда быть мамой девочки :) 
Вот такая милота и красота у меня получилась :)
Вы ведь тоже улыбались когда смотрели фото?

Вдохновилась заданиями:
"С тобой душою говорю.." от Miascrap ОЭ чип и текст . Чип: рамка и бабочка, текст на фоновом листе.
Задание  "Мамина радость" от Скрап Мира. Если я выиграю, то в качестве приза хотела бы Бумагу 30*30 и набор высечек из коллекции Scrapmir - Sweet Girls (яркая для девочек)  или бумагу 30*30 и высечки из коллекции Scrapmir - Pur Pu (нежная про котят) :)
Задание "Открытка + ОЭ эмбоссинг и/или лента!" от Секрета вдохновения. Эмбоссинг на рамке, лента на теге и в фоне и в виде петелек слева.
Задание от Интернити: Чипборд + пластик/лепнина. Чип -рамка и бабочка, пластик - обычные пуговки и пуговка-лошадка.



Спасибо, что заглянули!
Нежности вам и новое платьице :)

19 комментариев:

  1. А про песню то ты как верно подметила - она скраповая точно! И мамой дочки быть здорово! А совместно творить такие красивые открытки и игрушки - это же счастье, тихое семейное счастье! :) Спасибо от Интернити за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркая и задорная открытка вышла! Спасибо от команды MiAscrap!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная, жизнерадостная открытка! Спасибо, что творите вместе с MiAscrap!

    ОтветитьУдалить
  4. Яркая, детская открытка, Спасибо от MiAscrap

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровашки обе: и открытка, и кошечка))) да прям в палитру так хорошо вписались)

    ОтветитьУдалить
  6. мне всё нравится! И открытка, и кошка :) люблю розовый :)))) наверное повторяюсь :) очень люблю

    ОтветитьУдалить
  7. Боже... Всё какое милое! И открыточка и котейка. И палитра такая удачная для детской темы. Очень очень мне нравится ❤️!

    ОтветитьУдалить
  8. Не могу остаться равнодушной к этой нежнейшей палитре и вашим чудесным работам! Спасибо за участие в задании февраля "Мамина радость" от ЧБ СкрапМир

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, какая милая открыточка и такое внимание к деталям) Любуюсь) Спасибо, что творите вместе с блогом ScrapMir)

    ОтветитьУдалить
  10. Открыточка очень нежная и красивая! Спасибо от блога "ScrapMan".

    ОтветитьУдалить
  11. Милота милейшая!!! Без улыбки смотреть невозможно! ))) Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо девочки за ваши добрые слова! Очень ценю :)

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, какая милота! Прям мимишность в каждой детальке! :) Спасибо большое, что творишь с ЧБ "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  14. Очаровательная милашка ваша открыточка! Большое спасибо, что творите с блогом "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  15. Мимишность зашкаливает!! И зайка очаровательная. Спасибо от блога Секрет вдохновения

    ОтветитьУдалить
  16. Какая чудесная компашка у вас получилась,прям девочковый мимимишный наборчик! Эта парочка никого не оставит равнодушным! Мятный с розовым- это беспроигрышный вариант!Спасибо за участие в нашем задании от блога Scrapmir.

    ОтветитьУдалить
  17. Анечка, обажаю заходить в твой блого-домик! Всегда с большой любовью в сердце смотрю на твои работы! С удовольствием провела время рассматривая все фотографии! Спасибо, что продолжаешь творить вместе с блогом "Интернить"!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)