четверг, 21 июня 2018 г.

Балетный миник

   Всем привет! Сегодня я хочу показать вам свой нежный детский альбомчик о юной любительнице танцев :) Нежный, розово-бирюзовый с жемчужными акцентами.

  Делала его как вдохновение к детскому заданию в блоге Интернить.


На обложке кроме привычных украшений разместила юбочку из мягкой сетки, она аналогична той, в которой дочка на фотографиях. На первой фотографии альбом стоит как раз на той юбке, в которой Света танцует :)
Все фишки, которые я использовала в альбоме, я потерла  пилочкой для ногтей, чтобы стереть верхний глянцевый слой и сделать фишки матовыми :) Матовые мне нравятся гораздо больше!


А вот мой переплет на бусинках!!! Сама придумала :) Но, возможно, я изобрела велосипед и кто-то уже давно о таком знает? В любом случае, я отсняла МК и скоро вам покажу, как я это сделала.



Спинка  скромная (практичная).

Всё пришито, чтобы ничего не отклеилось, не отпало.

А что же внутри? :)) Первый разворот.
У правой странички фигурный край сбоку и он украшен собранной воланами сеточкой. Эта  страничка поменьше и потоньше, так как это карман для тега.

Вот вид сбоку на миник, тут видно как сеточка уложена, и что страничка с сеточкой дополнительная "тонкая", без чипбордной основы.

На втором развороте справа раскладушка на 8 фотографий!!

Сделать такую большую раскладушку не толстой, удобной и красивой, мне помогла та же сеточка, её я использовала как основу для раскладушки.

Еще одна изюминка, я попросила дочку нарисовать девочку (себя)  на скрап карточке, и использовала эту карточку в альбоме. Вообще, я  всегда стараюсь использовать небольшие детские рисунки в своих альбомах, это придает им особое очарование. Дочка нарисовала эту милую балерину :)) я от неё в восторге!
 

Третий (последний ) разворот
Справа откидушка для дополнительной фотографии и журналинга. Все фотографии сделаны на отчетном выпускном занятии по танцам, об этом я там и написала (после фотографирования миника).

И еще немного (то есть много) деталей :)




Сделала Свете ободок из маленьких жемчужин :)









Неожиданно подошел штамп из автомобильного набора (Автовинтаж ScrapBerrys).


На всех разворотах использовала пуговки из натурального перламутра. Купила на АлиЭкспресс за 85руб  200 штук (сейчас подороже у этого продавца, можно у других 100 штук купить). Очень они мне нравятся! Рекомендую :) И оттенки перламутра немного разные (белые кремовые бирюзовые) и обратная сторона интересная бежево-коричневая (для эко хорошо пойдет).




Вот такой чудесный памятный альбомчик у меня получился :) 
Как все-таки приятно скрапить для себя, для своих детей!

Участвую в заданиях:
Задание июня "В тренде. Пластик-фантастик" от Фабрики Декору. Я использовала пластиковые фишки, звездочку на обложке и акриловые стеклышки, пластиковые бусинки.



Спасибо, что заглянули!
Нежного вам настроения :)

7 комментариев:

  1. какая прелесть, Аня! :) такой милый, нежный, очень красивый и очаровательный альбомчик))) тебе удалось передать то, насколько трогательны девочки маленькие, когда на танцы ходят :)
    кстати я не видела ни разу переплёты на бусинках. Так что с удовольствием посмотрю МК

    ОтветитьУдалить
  2. Аня,какой чудесный альбомчик получился! Нежный и трепетный! Полная гармония оформления и фотографий! Переплет такой впервые вижу,очень оригинально и красиво! Спасибо за участие в задании блога BeeShabby!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, чудесный альбом! Нежный и воздушный как зефирка)) И, как всегда, у тебя куча интересных деталей!
    Спасибо, что поделилась им в блоге Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа! И балерина, и обрамление прекрасны! И спасибо за наводку на пуговички!
    Спасибо, что участвуете в нашем задании! ТМ Фабрика Декору

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комментарии, мне очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть и молота! Эти пуговки придают столько нежности!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо от Саратовского скрап клуба! Альбом очаровательный!

    ОтветитьУдалить

Рада любым комментариям :) Очень рада КРИТИКЕ , не стесняйтесь, укажите на слабые места в работе. Хочется услышать мнение со стороны :)